Хищенко Кристина Александровна

должность: Младший научный сотрудник лаборатории этносоциальных исследований

e-mail: hihishenko@mail.ru

Образование:

  Учебное заведение: Кубанский государственный университет

  Год окончания: 2012

  Факультет: Журналистика

  Специальность: Телевидение

  Учебное заведение: Сочинский государственный университет туризма и      

  курортного дела (СГУ)

  Год окончания: 2008

  Факультет: Психолого-педагогический

  Специальность: География

С 2006 по 2008 годы работала в территориальном отделении ВГТРК ГТРК «Сочи» (телеканал «Россия») корреспондентом, с 2008 по 2013 – ведущей /редактором. В 2013 году была приглашена на должность начальника отдела по информационной работе в сети интернет Управления информации и аналитической работы администрации города Сочи, в 2018 году – назначена заместителем начальника Управления информации и аналитической работы.

В сфере обязанностей – подготовка аналитических справок и отчетов, анализ информационного поля в СМИ, в сети интернет (в том числе социальных сетях) на предмет критики, оценки и предложений по вопросам: взаимодействия с органами государственной власти, в том числе  национальных общин и диаспор; религиозных и межэтнических конфликтов (возникающих либо имеющих существенный риск возникновения на территории города Сочи в целом и Краснодарского края в частности); национальной политики муниципалитета.

В 2019 году возглавила МКУ «Агентство инноваций и коммуникаций». С 2022 года – редактор/ведущая Российского общества «Знание».

Опыт преподавания: историко-филологический факультет Сочинского института РУДН, кафедра «Журналистики», с 2020г. по настоящее время

Профили автора :

В ORCID: 0009-0006-1866-8537

Направления:

Социология массовых коммуникаций

Антропология медиа