Вы сейчас просматриваете Сотрудники ФИЦ СНЦ РАН примут участие в программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус»

Сотрудники ФИЦ СНЦ РАН примут участие в программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус»

Научно-технологическая проектная образовательная программа пройдёт в Образовательном центре «Сириус» с 5 по 28 июля 2021 года. Одна из тематик направления «Агропромышленные и биотехнологии» предложена сотрудниками нашего Центра заведующей лабораторией физиологии и биохимии растений д.б.н. Белоус Оксаной Геннадьевной и научным сотрудником лаборатории Платоновой Наталией Борисовной.

Тема направлена на определение пищевой ценности чая выращиваемого и производимого на территории Краснодарского края. Теоретическая часть проекта актуальна для учёных-биохимиков, практическая – важна для чаеводов края, работающих над выполнением Программы развития чаеводства и одноименным законом, принятым в июле 2016 года. Исследовательская деятельность будет проходить в течение месяца и в конце ребята пройдут этап защиты проектов.

В этом году образовательной программе «Большие вызовы» исполняется пять лет. В ней примут участие около 450-ти школьников со всей страны. Это победители олимпиад и призёры Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ.

Всего в программе будет представлено 12 тематических направлений, каждое из которых состоит из 4–7 проектов. Задачи направления «Агропромышленные и биотехнологии» включают в себя разработку научно-технологических продуктов для сельского хозяйства и медицинских биотехнологий. Проекты, представленные в данном направлении, посвящены анализу генетических особенностей микроорганизмов и культурных растений, актуальных для агротехнологий и селекции.

.

  • Рубрика записи:Новости