Вы сейчас просматриваете В ФИЦ СНЦ РАН проходит срез хризантем

В ФИЦ СНЦ РАН проходит срез хризантем

Часть цветов предназначены для научно-исследовательской работы, другая – на реализацию.

Хризантема садовая – весьма востребованная осеннецветущая культура для садового-паркового оформления. Ее отличает продолжительное, обильное и красочное цветение.

Первые опыты по интродукции и сортоизучению хризантемы садовой были заложены еще в 1970-е годы прошлого столетия. Сейчас коллекция насчитывает 65 сортов, практически в равных долях в ней представлены все три декоративные категории хризантем – крупноцветковые, мелкоцветные и декоративные.

Теперь работа селекционеров направлена на создание отечественных сортов. Среди них, например, сорта мелкоцветный хризантемы «Южная» и «Симфония» (селекционер В.С. Мохно), отличающиеся высокой декоративностью и устойчивостью.

Срезанные хризантемы предназначены не только для научной работы. Еженедельно свежесрезанные цветы идут на реализацию. Приобрести их можно оптом и в розницу по адресу ул. Яна Фабрициуса 2/28, а также в теплицах, расположенных по адресу ул. Тепличная (село Раздольное). Вопросы по приобретению можно задать по телефонам +7 862 ‎200-18-32 и +7 918 400-29-91 (Миллер Вадим Владимирович).

  • Рубрика записи:Новости