Вы сейчас просматриваете В Сочи завершились III Покровские духовно-образовательные чтения

В Сочи завершились III Покровские духовно-образовательные чтения

По приглашению епископа Сочинского и Туапсинского Германа в работе секции «Церковь и общество» приняли участие директор ФИЦ СНЦ РАН академик РАН А.В. Рындин и сотрудники лаборатории этносоциальных исследований ИПРР: завлабораторией д.и.н., профессор А.Н. Садовой, старший научный сотрудник А.С. Кизилов, научный сотрудник к.э.н. А.П. Платонов. Руководителем секции стал Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский. Сопредседатем  – заместитель председателя Городского Собрания Сочи О.В. Лиодт.

В ходе обсуждения темы «Общественное согласие и духовное благополучие как основа процветания Российского общества» были подняты важные вопросы: сохранение объектов историко-культурного наследия, традиций полиэтничного Сочи, взаимодействие науки, церкви и органов власти, работа с молодёжью. Один из докладов был посвящен ботаническому саду «Дерево Дружбы». В нем он рассматривался как пример единства и согласия.

В программе секционных выступлений были также подняты такие темы как социальное служение и благотворительность, взаимодействие церкви с образовательными учреждениями и молодежными объединениями, древние монашеские традиции в условиях современности, казачье воспитание в секулярном мире, профилактика интернет-зависимости среди детей и подростков, проблемы современной молодежи и пути их решения. В III Покровских духовно-образовательных чтениях приняли участие священнослужители, представители городских администраций Сочи и Туапсе, депутатского корпуса, казачества, специалисты образовательных учреждений.

  • Рубрика записи:Новости