Вы сейчас просматриваете Участники Конгресса молодых учёных посетили ФИЦ СНЦ РАН

Участники Конгресса молодых учёных посетили ФИЦ СНЦ РАН

С рабочим визитом в Субтропический научный центр РАН в минувшую пятницу приехали директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства образования и науки РФ д.б.н. Вугар Алиевич Багиров, академик и вице-президент РАН Ирина Михайловна Донник, академик РАН Вячеслав Михайлович Лукомец и профессор РАН Екатерина Васильевна Журавлёва.

Гости посетили все основные объекты центра: здание Института пространственного развития регионов, ботанический сад “Дерево Дружбы”. В главном корпусе, расположенном на ул. Яна Фабрициуса 2/28, члены делегации ознакомились с основными достижениями в селекционной работе – им были представлены различные сорта и гибриды цитрусовых и декоративно-цветущих растений, направлениями работы и материально-технической базой центра.

В круглом столе под председательством д.б.н. В.А. Багирова и И.М. Донник приняли участие заведующие всех отделов и лабораторий ФИЦ СНЦ РАН. В ходе совещания были обозначены приоритетные задачи при формировании тем государственного задания.

Кроме того, за значительные заслуги и вклад в развитие государственной политики в сфере научной деятельности, а также многолетний добросовестный труд ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации были награждены несколько сотрудников Субтропического научного центра РАН.

Директор ФИЦ СНЦ РАН академик РАН А.В. Рындин был удостоен медали «За вклад в реализацию государственной политики в области научно-технического развития». Заведующий лаборатории этносоциальных исследований ИПРР д.и.н., профессор А.Н. Садовой и заведующая лабораторией интродукции и сортоизучения субтропических и южных плодовых культур к.с-х.н. Ц.В. Тутберидзе были награждены медалями «За безупречный труд и отличие» III степени.

Также на круглом столе прозвучали тёплые слова в адрес именинников этого дня – руководителя направления по геоэкологии и рациональному природопользования д.б.н. Л.В. Захарихиной и зав. лабораторией молекулярной и клеточной селекции к.б.н. Л.С. Самариной.

Скачать фотографии можно, перейдя по ссылке.

  • Рубрика записи:Новости