Вы сейчас просматриваете Вопросы сотрудничества в сфере экологии были подняты на встрече представителей ФИЦ СНЦ РАН и администрации Сочи

Вопросы сотрудничества в сфере экологии были подняты на встрече представителей ФИЦ СНЦ РАН и администрации Сочи

Мероприятие прошло накануне,  1 марта 2022 года, на базе Субтропического научного центра РАН.

Делегацию администрации курорта возглавил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности городской администрации А.Н. Кильганкин.

Гости ознакомились с направлениями работы и материально-технической базой нашего федерального исследовательского центра.

Директор Субтропического научного центра РАН академик РАН А.В. Рындин обозначил фокусные точки по вопросам взаимодействия в рамках экологического направления, также обсуждались проблемы изменения климата, защиты растений, лесопаркового и сельского хозяйства.

По итогам встречи приняты решения по проведению серии круглых столов и рабочих совещаний по участию ФИЦ СНЦ РАН в мероприятиях, посвященных в Году экологии.

Напомним, что наступивший год глава города Алексей Копайгородский объявил в Сочи Годом экологии, в рамках которого будут разработаны проекты, ориентированные на сохранение и приумножение городской флоры.

  • Рубрика записи:Новости