Вы сейчас просматриваете Сотрудники ФИЦ СНЦ РАН приняли участие в акции “Бессмертный Полк” и возложении цветов к мемориалу Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Раздольное

Сотрудники ФИЦ СНЦ РАН приняли участие в акции “Бессмертный Полк” и возложении цветов к мемориалу Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Раздольное

08.05.2022, в рамках акции празднования Дня Победы, директор ФИЦ СНЦ РАН, академик РАН – Алексей Рындин возложил цветы к мемориалу «Братская могила» советским воинам, погибшим в Великой Отечественной войне с 1941 по 1945 годы.
Вместе с Алексеем Рындиным в церемонии возложения цветов приняли участие ветераны, учащиеся Гимназии № 9, сотрудники Субтропического научного центра, представители администрации Раздольского сельского округа, жители села. Всего в памятном мероприятии в селе Раздольное приняли участие более 100 человек.

  • Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность всем тем, кто вдали от линии фронта мужественно держал свою линию обороны, отдавая Победе все свои силы, здоровье, молодость, обеспечивая крепкий и надежный тыл Родины. На фронты Великой Отечественной войны ушли 70 сотрудников Опытной станции, ныне Субтропический научный центр, 11 из которых отдали свою жизнь за Победу. И по настоящее время вы остаетесь для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно только смелым и сильным духом людям. Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником Великой Победы! Мира вам, счастья и добра! С праздником! – сказал в своем выступлении Алексей Рындин.
    После завершения торжественной части и возложения цветов к мемориалу, сотрудники ФИЦ СНЦ РАН почтили погибших героев, посетив места захоронений в братских могилах.

09.05.2022, прошел Бессмертный полк, в этом году, впервые после пандемии акция проводилась в традиционном формате. В шествии приняли участие глава города Сочи, представители краевых и силовых ведомств, сотрудники ФИЦ СНЦ РАН, а также все неравнодушные жители и гости города-курорта Сочи. Всего с портретами своих родственников, сражавшихся за Нашу Родину вышло около 113 тыс. человек. Коллектив Субтропического научного центра с большим уважением относится к героям, одержавшим победу и выражает безмерную благодарность! С днем Великой Победы!

  • Рубрика записи:Новости