Вы сейчас просматриваете На территории Сочи появятся 3 новых ботанических сада

На территории Сочи появятся 3 новых ботанических сада

В рамках совместной работы между Субтропическим научным центром Сочинской Епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Преосвященнейший епископ Сочинский и Туапсинский Герман и директор ФИЦ СНЦ РАН Алексей Рындин создали рабочую группу для закладки субтропических ботанических и плодовых садов на территории Сочинской Епархии.

По результатам выезда рабочей группы на территорию храмов Живоначальной Троицы, Троице-Георгиевского женского монастыря, мужского монастыря «Крестовая Пустынь» и Архиерейского подворья, был разработан план по озеленению и созданию библейских садов. Специалисты Субтропического научного центра дали старостам и агрономам храмов подробные рекомендации по санитарной обрезке крупномерных деревьев, содержанию и уходу растений в весенне-летний период, пересадке в осенний период.

— Благодаря плодотворной работе Сочинской Епархии и Федерального Исследовательского Центра Российской Академии Наук на территории города Сочи появятся 3 новых ботанических сада, предназначенных для научно-просветительских маршрутов, созданных на основе путеводителей. В дальнейшем планируется закладка еще 5 гектаров субтропических садов и виноградников, которые будут доступны для проведения экскурсий на территории Сочинской Епархии, — рассказал директор ФИЦ СНЦ РАН Алексей Рындин.

  • Рубрика записи:Новости