Вы сейчас просматриваете Студенты Кубанского государственного университета посетили ботанический сад “Дерево Дружбы”

Студенты Кубанского государственного университета посетили ботанический сад “Дерево Дружбы”

Студенты 1 курса Института географии, геологии и туризма (кафедра геоэкологии и природопользования) Кубанского государственного университета, посетили ботанический сад “Дерево Дружбы”.

Будущие экологи познакомились с историей Сада и Дерева Дружбы, с уникальными интродуцентами, выращиваемыми в коллекции Сада. Сотрудники Субтропического научного центра рассказали студентам об экологических особенностях субтропических растений, особенностях уникальной зоны Черноморского побережья, вопросах интродукции и акклиматизации растений.

Руководитель практики – профессор КубГУ, доктор биологических наук, известнейший на юге России специалист в области геоботаники Светлана Литвинская на протяжении многих лет сотрудничает с Федеральным исследовательским центром “Субтропический научный центр РАН”. По завершению экскурсии состоялась беседа студентов КубГУ с доктором биологических наук Натальей Карпун. Ребята поделились своими планами и видением своей будущей работы, задали вопросы о направлениях исследований, проводимых в ботаническом саду и в Центре, а Наталья Карпун пригласила их на практику в Субтропический научный центр РАН.

– Такие встречи с профильными специалистами и учеными весьма продуктивны и полезны для студентов. Надеемся, что посещение Сада “Дерево Дружбы” надолго запомнится будущим экологам, – рассказала профессор КубГУ, доктор биологических наук Светлана Литвинская.

  • Рубрика записи:Новости