Вы сейчас просматриваете В Сочи прошла рабочая встреча руководства Субтропического научного центра и РУДН

В Сочи прошла рабочая встреча руководства Субтропического научного центра и РУДН

В Сочи, в рамках договора о сотрудничестве, прошла рабочая встреча руководства Субтропического научного центра Российской академии наук и Российского университета дружбы народов, посвященная практической подготовке студентов РУДН.

В рабочей встрече приняли участие: директор ФИЦ СНЦ РАН, академик РАН Алексей Рындин, первый проректор РУДН, канд.филол.наук, доцент Юлия Эбзеева, начальник управления образовательной политики РУДН, канд.пед.наук Александра Воробьева, научный руководитель Сочинского института (филиала) РУДН, канд.эк.наук, профессор Надежда Козлова, руководитель Центра стратегических и международных проектов Сочинского института (филиала) РУДН Иван Савин и главный ученый секретарь ФИЦ СНЦ РАН, канд. с.-х.наук Елена Журавлева.

Участники встречи обсудили результаты совместного сотрудничества и наметили перспективы дальнейшего развития интеграции высшего образования и фундаментальной науки.

— На протяжении многих лет Субтропический научный центр сотрудничает с РУДН в различных областях. Мы поддерживаем инициативы друг друга, в том числе, направленные на подготовку высококвалифицированных кадров. Надо отметить, что как результат плодотворного и многолетнего сотрудничества многие выпускники РУДН и трудятся в лабораториях Центра и успешно обучаются в аспирантуре ФИЦ СНЦ РАН. Работа в этих направлениях будет продолжена и в дальнейшем. Также мы экстраполируем работу по подготовке кадров высшей школы и обучение в аспирантуре по 6 направлениям. Сейчас, в рамках реализации договора о сотрудничестве, на базе Субтропического научного центра РАН студенты РУДН проходят практику и выполняют выпускные квалификационные работы и дипломные исследования. Также совместно с РУДН мы планируем совместно выполнять фундаментально-ориентированные и прикладные исследования отраслевого назначения, перспективные научные проекты в сфере наук о Земле, биологических, гуманитарных и общественных наук, — рассказал Алексей Рындин.

  • Рубрика записи:Новости