Вы сейчас просматриваете Академик РАН Алексей Рындин поздравил сочинцев с Днем знаний и началом нового учебного года

Академик РАН Алексей Рындин поздравил сочинцев с Днем знаний и началом нового учебного года

По уже сложившейся традиции, 1 сентября, директор ФИЦ СНЦ РАН, академик РАН Алексей Владимирович Рындин обратился с поздравлением к сочинцам и своим коллегам:
– Сегодня мы живем в мире, где все больше и больше применяются научные знания и достижения. Я горд оттого, что день за днем вместе с вами, участвую в создании новых технологий по защите и селекции субтропических растений в профильных подразделениях нашего учреждения. Вместе с тем, особо представляется актуальным усиление взаимодействия с органами власти всех уровней – от муниципальной до федеральной при участии в реализации и сопровождении масштабных государственных программ. У нас с вами есть всё для того, чтобы занимать достойное место в научном сообществе России.
Особые слова выражаю представителям нашей молодежи, которые выбрали для себя благородную миссию научного познания. От ваших усилий и полученных знаний зависит будущее сочинской науки. Ведь, по сути, всё, что окружает нас, так или иначе, является результатом научных исследований и открытий.
В этот праздничный день особые напутственные слова выражаю тем 9 000 первоклассникам, для которых в муниципальных учреждениях образования прозвенел первый звонок. Для вас – это символ старта большого школьного пути в мир знаний, а для ваших учителей – начало нового ответственного этапа в работе. Также поздравляю всех студентов и преподавателей средне-специальных и высших учебных заведений. Желаю вам яркого, запоминающего учебного года, новых свершений и удивительных открытий.
Дорогие друзья! Желаю всем успехов, здоровья и благополучия в новом учебном году! С праздником – Днем знаний!

  • Рубрика записи:Новости