Вы сейчас просматриваете Новая прививка и подарки: сад-музей посетил ректор РУДН

Новая прививка и подарки: сад-музей посетил ректор РУДН

На одном из деревьев сада-музея «Дерево Дружбы» появилась новая памятная прививка. Её сделал профессор, ректор Российского университета дружбы народов Олег Ястребов.

– Мне, как ректору Российского университета дружбы народов, символично участвовать в традиции прививок на деревьях сада-музея «Дерево дружбы». Представители 167 государств удостоилисьчести сделать прививку на главном дереве. В нашем университете на сегодняшний день обучаются студенты из 162 стран, а выпускники проживают более чем в 180 государствах.Мы постараемся помочь сделать так, чтобы на дереве были прививки, сделанные представителями всех стран. Надеюсь, что у нас будет очень интересное, плодотворное как научное, так и образовательное сотрудничество. Уже сейчас наши студенты проходят здесь практику, а теперь и я стал частью вашего коллектива, – отметил Олег Ястребов.

Директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин познакомил делегацию университета с разнообразием растений и ведущимися работами, рассказал об экспозиции музея сада.

Гости пришли не с пустыми руками: Сочинским институтом РУДН были переданы в дарсаду-музею уникальные сорта эвкалиптов, выращенные из семян студентами Института: «Лимонный», «Радужный» и «Парвифолия».

Олег Ястребов пообщался с группой студентов Сочинского института РУДН, которые в это время были на экскурсии в саду-музее. Субтропический научный центр не только проводит работу со студентами, но и предоставляет выпускникам рабочие места.

В завершении визита Олег Ястребов оставил запись в книге почетных гостей и пообещал, что обязательно ещё не раз посетит сад-музей «Дерево Дружбы».

  • Рубрика записи:Новости