Вы сейчас просматриваете Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работника сельского хозяйства в 2022 году в России отмечается 9 октября. Окончательное название праздника “День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности” сформировалось в 1999 году и объединило в себе несколько значимых для сельского хозяйства дней: Всесоюзный день работников сельского хозяйства, День работников пищевой промышленности и День мелиоратора. Праздник отмечают работники сферы сельского хозяйства: фермеры, инженеры, работники села, комбайнеры, зоотехники, рабочие на конвейере и специалисты по безопасности, чей нелегкий труд способствует достижению высоких результатов и улучшению жизни на селе. В нынешней непростой ситуации развитие агропромышленного комплекса стало одной из приоритетных задач, поскольку сельское хозяйство – важнейший сегмент экономики нашей страны, обеспечивающий её продовольственную безопасность и импортонезависимость.

Директор ФИЦ СНЦ РАН, академик РАН А.В. Рындин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником:

– Поздравляю всех сотрудников ФИЦ СНЦ РАН с профессиональным праздником аграриев! В настоящий период наука является локомотивом эффективного развития агропромышленного комплекса, а ваши научные исследования и разработки способствуют повышению продовольственной безопасности города Сочи, Краснодарского края и России. Сегодня перед АПК страны стоят глобальные вызовы, связанные с нарушениями логистических связей, адаптацией сельского хозяйства к изменению климата, ведению органического земледелия при одновременном наращивании объёмов и ассортимента производимой продукции. Этого невозможно добиться без разработки научно обоснованных подходов и их внедрения в реальный сектор экономики. Решение всех этих задач, безусловно, нам по плечу.

Спасибо вам, дорогие друзья и коллеги, за бесценный труд и неизменную верность избранному делу! От всей души желаю успехов в научной работе, интересных инновационных разработок и новых свершений. С праздником!

  • Рубрика записи:Новости