Вы сейчас просматриваете В Сочи обсудили развитие сельского туризма

В Сочи обсудили развитие сельского туризма

27-28 октября на базе Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Государство, право и общество: вопросы теории и практики», в которой помимо российских научно-педагогических и практических работников, приняли участие представители Беларуси и Абхазии.

Научная дискуссия прошла на полях трёх секций Конференции, где в обсуждении актуальных проблем теоретико-исторических, государственно-правовых, международно-правовых, уголовно-правовых и частно-правовых наук, приняли участие преподаватели, ученые, практики из разных регионов России и зарубежных стран.

По поручению директора ФИЦ СНЦ РАН, академика РАН Алексея Рындина Субтропический научный центр РАН представили кандидат экономических наук, заместитель директора по стратегическим коммуникациям Андрей Платонов и ведущий научный сотрудник, кандидат экономических наук Акоп Сарян.

Заместитель директора ФИЦ СНЦ РАН по стратегическим коммуникациям, к.э.н. Андрей Платонов совместно с кандидатом юридических наук, доцентом Рузанной Данелян и преподавателем Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) Вячеславом Лининым выступили на секции «Теоретико-исторические, государственно-правовые и международно-правовые науки» с темой «Правовое положение сельских курортов: тенденции и перспективы развития».

– Развитие туризма в сельской местности способствует улучшению экономики села по конкретным направлениям, к которым относятся: увеличение занятости, количество малых и средних предприятий, закрепление кадров, а главное – создание современной инфраструктуры, что является важнейшей задачей для села. Помимо этого, по мнению специалистов, устойчивое развитие туризма на сельских территориях может способствовать сокращению бедности, – отметил Андрей Платонов.

Представители Субтропического научного центра РАН рассказали о проделанной в этом направлении работе, которая осуществляется научными, общественными и коммерческими организациями, а также поделились планами и стратегиями дальнейшего развития сельского туризма.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН.

  • Рубрика записи:Новости