Вы сейчас просматриваете Виктор Тепляков вручил Наталье Карпун благодарственное письмо от регионального парламента

Виктор Тепляков вручил Наталье Карпун благодарственное письмо от регионального парламента

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл встречу с доктором биологических наук, главным научным сотрудником отдела защиты растений «Федерального исследовательского центра «Субтропический научный центр Российской академии наук» Натальей Карпун. Главная тема – защита пальм на территории Сочи и мониторинг по результатам обработки растений в 2022 году.

Подобные встречи проводятся регулярно, так как борьба с инвазивными вредителями и мониторинг ситуации на курорте ведётся круглогодично. Учёные используют все доступные подходы, чтобы сохранить один из главных растительных символов Сочи.

Что касается самых действенных методов, то одним из них остаётся непосредственная обработка пальм. К слову, в конце прошлого года глава города Алексей Копайгородский дал поручение усилить контроль за подрядными организациями, которые осуществляют данную процедуру.

Помимо этого, Виктор Тепляков вручил Наталье Карпун благодарственное письмо от регионального парламента.

– Уважаемая Наталья Николаевна, за проделанную работу от лица всего Законодательного Собрания Краснодарского края, вручаю Вам это благодарственное письмо. Вы уже много лет являетесь координатором исследований инвазивных насекомых на Черноморском побережье, руководите мониторингом декоративных насаждений региона на предмет заражения их вредителями. Это работа важна не только для всего города и региона, но в целом для нашей страны, – отметил Виктор Тепляков.

  • Рубрика записи:Новости