Вы сейчас просматриваете Хризантемы из питомников Субтропического научного центра РАН представят на ярмарке

Хризантемы из питомников Субтропического научного центра РАН представят на ярмарке

В питомнике Субтропического научного центра РАН прошёл срез хризантем для участия в выставке декоративно-прикладного искусства народов России, посвящённой Дню народного единства. Она пройдёт 4-6 ноября в сквере у памятника учителю на улице Навагинской.

– Мы довольно часто представляем цветы на различных выставках и ярмарках. Вот и сегодня, по поручению директора Субтропического научного центра Алексея Рындина, мы отобрали партию для выставки. Для нас они являются побочной продукцией – изучается именно сам корень. Мы занимаемся выращиванием и сохранением существующей коллекции. Идёт работа и по выведению новых сортов, устойчивых к нашим условиям. Срез цветов в условиях хорошей погоды происходит регулярно, примерно через день, – рассказал заведующий отделом агротехники и питомниководства Вадим Миллер.

Сейчас в оранжереях Субтропического научного центра РАН произрастает 34 сорта хризантем. Это одна из ведущих культур промышленного цветоводства, их цветение приходится на осенний период. Кроме цветочных в питомнике произрастают декоративные и плодовые культуры.  

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости