Вы сейчас просматриваете Культуры питомника Субтропического научного центра представили на выставке

Культуры питомника Субтропического научного центра представили на выставке

День народного единства в Сочи отметили насыщенной программой из культурных, спортивных и патриотических мероприятий, которые прошли на разных площадках во всех районах города. Разнообразную программу объединял патриотизм и любовь к Родине, к ее многонациональному разнообразию и богатству традиций.

Одним из таких мероприятий стала выставка декоративно-прикладного искусства народов России, которая прошла 4-6 ноября в сквере у памятника учителю на улице Навагинской.

По поручению директора Субтропического научного центра РАН Алексея Рындина к выставке была подготовлена экспозиция научного центра. Специалисты Субтропического научного центра РАН представили цветочные, плодовые и декоративные культуры.

Самыми многочисленными из них были различные сорта хризантем. Всего в оранжереях научного центра произрастает 34 сорта. Ведётся работа по сохранению коллекции и выведению новых сортов, устойчивых к нашим условиям. Так, новый сорт цветка «Симфония», который выведен в Сочи специалистами центра, отличают декоративные качества и устойчивость к болезням.

Посетители экспозиции узнали об особенностях ухода и преимуществах представленных культур и смогли приобрести понравившиеся растения.

  • Рубрика записи:Новости