Вы сейчас просматриваете Заинтересованность школьников – основа будущей преемственности в науке

Заинтересованность школьников – основа будущей преемственности в науке

Субтропический научный центр РАН с экскурсией вновь посетили школьники. Ученики восьмого класса познакомились с работой лабораторий и получили первые представления о научной деятельности.

– В нашем классе есть ученики, особенно интересующиеся биологией. Нужно заинтересовывать молодое поколение не только на уроках, но и показывая реальные примеры работы специалистов на местах. Это очень нужная и важная работа. Интерес детей – основа будущей преемственности», – отметила учитель биологии Елена Попова.

В ходе занимательной экскурсии, организованной по поручению директора ФИЦ СНЦ РАН, академика РАН Алексея Рындина, о своей работе и спектре проводимых исследований ребятам рассказали сотрудники Субтропического научного центра РАН: заведующая отделом биотехнологии ФИЦ СНЦ РАН, к.б.н. Валентина Маляровская, главный научный сотрудник лаборатории физиологии и биохимии растений ФИЦ СНЦ РАН, д.б.н. Оксана Белоус и заведующая лабораторией Лаборатория агрохимии и почвоведения, в.н.с., к.б.н. Наталья Козлова, а также младший научный сотрудник Екатерина Шуркина.

— Субтропический научный центр уделяет большое внимание взаимодействию со студентами и школьниками. Помимо общего улучшения качества образования и предоставления мест практики это напрямую отражается и на кадровом потенциале, — рассказала заведующая отделом биотехнологии ФИЦ СНЦ РАН, к.б.н. Валентина Маляровская.

  • Рубрика записи:Новости