Вы сейчас просматриваете Стали известны итоги защиты проектов Проектно-грантовой школы Сочинского института РУДН

Стали известны итоги защиты проектов Проектно-грантовой школы Сочинского института РУДН

Команды презентовали 17 проектов самой разной тематики: экология, история, лингвистика, юриспруденция, развитие софт скиллс, добровольчество и другие. 

Защита прошла в формате питч-сессии – коротких структурированных выступлений. Проекты оценивало не только руководство Сочинского института РУДН, но и приглашенные эксперты – обладатели научных грантов, руководители некоммерческих организаций и общественные деятели. 

– Мы готовы оказать консультативную поддержку в реализации многих проектов. Например, проектов по межэтническим коммуникациям. Работа со студентами давно стала одним из важных направлений. Мы продолжаем его развивать и отмечаем особо талантливых ребят, желающих работать в науке. Все проекты подготовлены на высоком уровне. Определить лучших было действительно непростой задачей. Все ребята – молодцы, – поделилась впечатлениями эксперт проектно-грантовой школы Сочинского института РУДН, заместитель директора по науке Субтропического научного центра РАН Наталья Яицкая.

Специальный приз получила команда экологов на реализацию своего проекта по сбору макулатуры. Третье место у студентов экономического факультета, которые планируют запустить собственную онлайн-школу по ораторскому мастерству. Вторые – команда Департамента иностранных языков с исследовательским проектом по семейным ценностям современной молодежи. А лучшими стали студенты направления «История» с проектом «Корабль Мечты». Кстати, студенты-историки точно запомнились всем еще и перформансом с внеконкурсным проектом-сюрпризом «Фестиваль исторической реконструкции «И-стори», на который у ребят очень амбициозные планы.

Участников мероприятия объединила атмосфера интеллектуального соперничества и креатива. Победившие проекты будут реализованы в Сочинском институте РУДН, а все участвовавшие студенты получили навыки проектной деятельности, которые помогут успешно справляться с будущими профессиональными задачами.

  • Рубрика записи:Новости