Вы сейчас просматриваете Ботанический сад «Дерево дружбы» с рабочим визитом посетил ректор УрГЭУ

Ботанический сад «Дерево дружбы» с рабочим визитом посетил ректор УрГЭУ

Субтропический научный центр РАН с рабочим визитом посетил ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин. 

Директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин обсудил с Яковым Силиным перспективы возможных совместных научных проектов и вместе с сотрудниками ботанического сада «Дерево дружбы» познакомил его с разнообразием растений и ведущимися работами.

– В сегодняшних непростых условиях сохранить то, что наработано десятилетиями, продолжить изыскания и передать всё следующим поколениям ­– дорогого стоит. Впечатлил и ботанический сад. Здесь чувствуется особый дух, а о значимости места свидетельствует то, что на протяжении десятилетий сюда приезжали знаменитые люди мира самых разных профессий и титулов, – поделился впечатлениями ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

Ботанический сад имеет не только научное, но и историческое значение. Он ведёт свою историю с появления в 1934 году главной его достопримечательности – «Дерева Дружбы», в кроне которого произрастают и плодоносят привитые ветви 45 видов цитрусовых. На нём было произведено более 600 прививок, которые были сделаны руками не только селекционеров, но и знаменитых людей: космонавтов, политических и общественных деятелей, ученых из 167 стран мира. Сад в разное время посещали Хо Ши Мин, Шимон Перес, Пан Ги Мун и другие известные люди.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-216556164_290527109

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости