Вы сейчас просматриваете В Субтропическом научном центре РАН пройдёт семинар для специалистов садово-паркового и ландшафтного строительства региона

В Субтропическом научном центре РАН пройдёт семинар для специалистов садово-паркового и ландшафтного строительства региона

Субтропический научный центр РАН и администрация города проведут VII научно-практический семинар «Фитосанитарное состояние декоративных насаждений во влажных субтропиках Черноморского побережья: актуальные вопросы и пути решения».

Он пройдёт 21 апреля в 10:00 в актовом зале Субтропического научного центра РАН (Сочи, ул. Я. Фабрициуса, 2/28).

Семинар запланирован на 2,5-3 часа и предназначен для специалистов садово-паркового и ландшафтного строительства региона. Его целями являются обмен информацией о текущем фитосанитарном состоянии декоративных насаждений в регионе, важных вопросах в защите растений, а также новых видах вредителей и болезней, появившихся в предыдущем году. У присутствующих будет возможность получить оперативную консультацию специалистов.

Семинар будет бесплатным, но количество мест ограничено. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться: на электронный адрес 8622001838@mail.ru необходимо прислать ФИО участника, его контактный телефон и организацию.

Темы докладов:

✔ «Текущая фитосанитарная обстановка в декоративных насаждениях региона, особенности стратегий защиты разных групп декоративных растений» – главный научный сотрудник отдела защиты растений Субтропического научного центра РАН, доктор биологических наук Наталья Карпун.

✔ «Новые виды вредителей декоративных растений в регионе: как идентифицировать и насколько велика опасность?» – старший научный сотрудник отдела защиты растений Субтропического научного центра РАН, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Журавлева.

✔ «Новые болезни декоративных растений: как идентифицировать и насколько велика опасность?» – главный научный сотрудник отдела защиты растений Субтропического научного центра РАН, доктор биологических наук Наталья Карпун.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости