Вы сейчас просматриваете В Субтропическом научном центре подвели итоги 2022 года и наградили сотрудников

В Субтропическом научном центре подвели итоги 2022 года и наградили сотрудников

В Субтропическом научном центре РАН прошел учёный совет, приуроченный к 129-летию учреждения. Заместитель директора по науке Субтропического научного центра РАН Наталья Яицкая в своём докладе рассказала об основных результатах деятельности за 2022 год.

– В 1894 году создание Сочинской сельскохозяйственной и садовой опытной станции дало старт большой научной работе. За это время идеи и труды людей, посвятивших себя науке, воплотились в развитии сельского хозяйства, цветоводства и, конечно, в облике города Сочи. В прошлом году мы начали традицию в этот день проводить торжественное собрание, подводить итоги прошедшего года, говорить о планах и определять задачи. Благодаря их решению мы будем двигаться к целям, которые перед нами ставит Президент России и Российская академия наук, – отметил директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин.

Будущий год для Субтропического научного центра РАН будет богат на юбилеи – впереди 130-летие Центра, 90 лет со дня создания ботанического сада «Дерево дружбы» и 300-летие Российской академии наук.

Алексей Рындин поздравил коллег с праздником и вручил награды.

Главному научному сотруднику лаборатории интродукции и сортоизучения субтропических и южных плодовых культур отдела генетических ресурсов растений Надиру Загирову присвоено звание «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации».

Заведующая отделом кадров Офелия Вартовна награждена медалью Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За безупречный труд и отличие».

Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за достижения и успехи в работе объявлена ведущему научному сотруднику лаборатории агрохимии и почвоведения Наталье Козловой и заместителю директора по общим вопросам Владиславу Синицыну.

За достижения в научно-исследовательской и инновационной деятельности, направленной на разработку и внедрение прогрессивных технологий, большой личный вклад в популяризацию науки в Краснодарском крае объявлена благодарность Губернатора Краснодарского края ведущему научному сотруднику лаборатории селекции отдела генетических ресурсов растений Раисе Кулян.

Благодарственное письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за высокие достижения в научно-исследовательской и инновационной работе вручили старшему научному сотруднику лаборатории экономических исследований Института пространственного развития регионов Анне Боджгуа, младшему научному сотруднику лаборатории экономических исследований Института пространственного развития регионов Алёне Горбатовой, младшему научному сотруднику лаборатории экономических исследований Института пространственного развития регионов Святославу Горбатову, старшему научному сотруднику отдела защиты растений Елене Журавлёвой, старшему научному сотруднику отдела защиты растений Елене Михайловой.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, адаптацию и популяризацию научного материала в медийное поле, создание интересных сюжетов объявлена благодарность Центра пресс-секретарю отдела пресс-службы Евгению Гроху.

За добросовестную работу, четкое следование принципам порядка и ответственное отношение к доверенным научным показателям Центра объявлена благодарность Центра старшему научному сотруднику отдела защиты растений Елене Журавлёвой.

За высокий профессионализм, блестящий организаторский талант, сплочение коллектива научных сотрудников в достижении общих целей на благо отечественной науки объявлена благодарность Центра заместителю директора по науке Наталье Яицкой.


Сохранить фото в полном размере можно перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/GeJj/iMTfFrHm7

  • Рубрика записи:Новости