Вы сейчас просматриваете В Сочи на международном туристском форуме обсудили дальнейшее развитие отрасли

В Сочи на международном туристском форуме обсудили дальнейшее развитие отрасли

В Сочинском государственном университете прошёл международный туристский форум «Трансформация экономики и социально-культурной сферы туристских дестинаций в эпоху глобальных кризисов».

В рамках работы форума состоялся XIV Международная научно-практическая конференция «Олимпийское наследие и крупномасштабные мероприятия: влияние на экономику, экологию и социокультурную сферу принимающих дестинаций», XIV Всероссийская научно-практическая конференциия студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь-Науке. Актуальные проблемы туризма, гостеприимства и предпринимательства» и круглый стол «Экспорт-ЮГ» с международным участием.

В ходе работы форума с докладом «Сельские курорты Сочи как модель устойчивого социально-экономического развития курортной местности в контексте глобальных кризисов: практика и инновации» выступил заместитель директора по стратегическим коммуникациям Субтропического научного центра РАН Андрей Платонов.

– Всего 20 лет назад на повестке дня в администрации Сочи стояли вопросы выживания курорта и привлечения туристов. Сегодня эти проблемы решены, а мы уже давно привыкли к большому турпотоку, который позволяет городу развиваться. Если посмотреть в такой перспективе – масштаб положительных изменений очевиден. Теперь перед нами новые задачи. Форум способствует их решению и является одним из самых значимых событий города в части образовательных и научных мероприятий, – отметил Андрей Платонов.

На форуме обсудили большой спектр направлений: реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», подготовку кадров для данной индустрии, влияние туризма на развитие территорий, развитие научно-популярно туризма, развитие несырьевого экспорта и другие темы.

Пресс-служба субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости