Вы сейчас просматриваете Обмен опытом и посадочным материалом: учёные Сочи побывали с рабочим визитом в Барнауле

Обмен опытом и посадочным материалом: учёные Сочи побывали с рабочим визитом в Барнауле

С 15 по 17 мая сотрудники Субтропического научного центра РАН приняли участие в работе XXII международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии», которая прошла в Южно-Сибирском ботаническом саду в Барнауле. Событие было приурочено к двум датам: 50-летиюАлтайского государственного университета и 40-летию Гербария Южно-Сибирского ботанического сада.

Младший научный сотрудник лаборатории интродукции и сортоизучения цветочно-декоративных культур Константин Слепченко выступил с докладом «Сохранение и изучение природных видов из рода Iris в Субтропическом научном центре Российской академии наук».

Старший научный сотрудник, заведующая лабораторией интродукции и сортоизучения цветочно-декоративных культур Слепченко Наталья представила стендовый доклад «Коллекции цветочно-декоративных культур в Субтропическом научном центре РАН». 

В работе конференции приняли участие коллеги из Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Иркутска, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Апатит, Калининграда и других городов России и зарубежных стран.

Помимо участия в конференции коллеги из Субтропического научного центра РАН и Южно-Сибирского ботанического сада обменялись посадочным материалом из своих биоресурсных коллекций.

По завершении конференции, с 18 по 19 мая, наши сотрудники приняли участие в IV Всероссийской научно-практической школе молодых ученых «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений», организуемой на базе лаборатории биоинженерии Алтайского государственного университета. Прослушан курс лекций, проведены практические занятия, в том числе с материалом участников.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости