Вы сейчас просматриваете Стратегия развития Сочи: научный подход

Стратегия развития Сочи: научный подход

Субтропический научный центр РАН продолжает участвовать в разработке Стратегии социального-экономического развития Сочи до 2035 года. Состоялось ВКС, на котором заместитель директора по стратегическим коммуникациям Субтропического научного центра РАН Андрей Платонов и помощник директора Вячеслав Линин обсудили с управляющим директором консорциума Леонтьевский центр – AV Group и его командой уточнения и дополнения, которые необходимо внести в стратегию. 

Ранее, в марте текущего года, Консорциуму Леонтьевский центр – AV Group, на второй стратегической сессии была поставлена задача обратить особое внимание на развитие санаторно-курортного и туристского комплекса и инфраструктуры, а в центр стратегии развития Сочи поставить жителей и гостей города-курорта.

Напомним, на первой стратегической сессии «Сочи-2035: Флагманские и приоритетные проекты развития» определили 29 флагманских, приоритетных и пространственных муниципальных проектов, которые составят основу новой стратегии социально-экономического развития. Основными задачами разработчиков являются увеличение окупаемости проектов и эффективная работа «экономики квадратного метра».

К флагманским проектам относятся «Сочи — курорт мечты», «Сочи — город будущего», «Выбирай сочинское», «Долгосрочный план по развитию Сочинской агломерации» и «Развитие пространственных округов Сочи».

На третьем этапе разработки стратегии, работа по которому ведётся в настоящее время, разработчики предложат конкретные механизмы реализации. Утвердить документ планируется до сентября 2023 года. Одновременное принятие стратегии и генплана позволит развивать муниципалитет по всем ключевым отраслям экономики.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости