Вы сейчас просматриваете РЕАЛИЗОВАН ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ«АМБАССАДОРЫ НАУКИ»

РЕАЛИЗОВАН ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ«АМБАССАДОРЫ НАУКИ»

Субтропический научный центр РАН и Сочинский институт (филиал) РУДН им. Патриса Лумумбы завершили реализацию проекта образовательный интенсив «Амбассадоры науки» (далее – образовательный интенсив), подготовленный в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Существенную поддержку проекту оказал Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию.

Образовательный интенсив был направлен на популяризацию науки в молодежной среде, формирование положительного имиджа молодых ученых и их обучение основам научной деятельности, путем проведения мастер-классов, тренингов и лекций ведущими специалистами, учеными и популяризаторами науки.

С сентября по декабрь 2023 года команда проекта организовала проведение мастер-классов, тренингов и лекций ведущими специалистами, учеными и популяризаторами науки по основам научно-исследовательской деятельности молодого ученого; презентации полученных научных результатов; оптимизации деятельности молодых ученых и научных сообществ, а также подготовке диссертационного исследования и так далее.

В рамках проекта проведен конкурс среди молодых ученых и отобраны лучшие для обучения в очно-дистанционном формате по специальной программе «Амбассадоры науки» основам популяризации науки среди молодежи.

Очное обучение прошли молодые ученые Донецкой народной Республики, Луганской народной Республики, Запорожской области, Херсонской области. Занятия включали в себя лекции по ораторскому мастерству и популяризации научной деятельности; мастер-классы по проектированию и организации научных квестов; проведение научных студенческих стенд-апов; создание научно-популярного контента; планирование, организация и создание объектов научно-популярного туризма и т.д.

Образовательный интенсив «Амбассдоры науки» реализован в полном соответствии с грантовой заявкой в 2023 году, но команда проекта планирует его продолжение в будущем, исполняя Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий».

Для учета Вашего мнения, просим пройти небольшой опрос о проекте:
https://forms.yandex.ru/u/6578c14ff47e734a84167df9/

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

#Росмолодёжь#РосмолодёжьГранты

  • Рубрика записи:Новости