Вы сейчас просматриваете Учёные Субтропического научного центра РАН традиционно представили продукцию на «Кубанской ярмарке»

Учёные Субтропического научного центра РАН традиционно представили продукцию на «Кубанской ярмарке»

Субтропический научный центр РАН представил свою продукцию на выставке кубанских производителей «Кубанская ярмарка», которая прошла с 21 по 24 марта в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». 

В нынешнем году ее организаторы впервые сделали акцент на сезонности, поэтому мероприятие и было решено провести в марте. Основной же смотр достижений местных производителей продукции агропромышленного комплекса по традиции состоится в сентябре-октябре.

Научные сотрудники Субтропического научного центра РАН подготовили экспозицию и представили в видовом и сортовом разнообразии различные плодовые культуры, многие сорта которых выведены в Субтропическом научном центре РАН, перспективные гибриды, работа над которыми ещё продолжается, саженцы плодовых и декоративных культур, цветочную продукцию и научную литературу.

Стенд Субтропического научного центра РАН посетил председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, который высоко оценил разнообразие и качество представленной продукции, а также отметил вклад науки в производство.

В беседе с участниками выставки Юрий Бурлачко подчеркнул, что потребительский тренд всегда был ориентирован на качество товаров. И в этом плане, по его мнению, «Кубанская ярмарка» отвечает запросам даже самых искушенных покупателей. 

Также Юрий Бурлачко отметил высокую устойчивость агробизнеса к внешнему экономическому давлению. Введенные недружественными странами санкции не ввергли отечественный агропром в состояние стагнации, а, наоборот, послужили своеобразным стимулом к появлению новых точек роста производства и реализации политики импортозамещения.

– Особенно это важно для нашего агропромышленного комплекса, благодаря комплексному развитию которого Краснодарский край был и остается гарантом продовольственной безопасности страны, – подчеркнул Юрий Бурлачко. – Что касается «Кубанской ярмарки», то она является не только эффективной площадкой для обмена опытом между представителями отрасли. Это еще и реальная возможность расширить рынок сбыта нашей сельхозпродукции, что, в свою очередь, потребует увеличения объемов ее производства.

В ярмарке приняли участие свыше 400 фермерских и личных подсобных хозяйств, а также сельскохозяйственные кооперативы Кубани.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости