Готовится старт обучения для агрономов и специалистов в сфере южного садоводства и декоративного озеленения

В Субтропическом научном центре РАН готовятся ещё раз провести обучение по программе дополнительного профессионального образования для агрономов, работников государственных предприятий и предпринимателей в сфере южного садоводства и декоративного озеленения.

В Сочи отдел защиты растений Федерального исследовательского центра «Субтропического научного центра РАН» готовит новый набор слушателей программы дополнительного профессионального образования «Защита декоративных растений».

Следует отметить, что Федеральный исследовательский центр «Субтропический научный центр Российской академии наук»— учреждение, которое давно зарекомендовало себя как научный форпост и надёжный проводник в мир защиты растений.

Чему смогут научиться участники пограммы?

Эксперты центра щедро поделяться со слушателями курса:

● современными методами идентификации вредителей и диагностики заболеваний;

● различными способами борьбы с вредными организмами;

● нюансами профилактических мероприятий защиты декоративных культур;

● инновационными подходами к сохранению биоразнообразия в условиях Черноморского побережья России.

Почему эта программа — больше, чем просто курсы ДПО?

В эпоху, когда городские пространства стремятся стать «зелёными оазисами», а парки и сады превращаются в места силы и отдыха, специалисты по защите растений становятся настоящими хранителями красоты.

Они знают, как:

● предотвратить распространение вредных организмов в насаждениях;

● сохранить эстетику ландшафтных композиций;

●   грамотно использовать средства защиты растений, заботясь об экологии и сохранении биоразнообразия.

Взгляд из практики: что именно даёт обучение по программа Субтропического научного центра:

● Научное обоснование: Многое из того, что делается „по наитию“ опытными работниками здесь получает чёткое объяснение. Почему именно такая схема обработки? Почему в этот срок? Теперь работник не просто знает, что так надо, а понимает почему и уверен в своей компетенции.

● Новые методы диагностики: Раньше опытный садовод по симптомам догадывался, а получив знания и навыки программы сможет точно определить проблему по ключевым признакам. Это как перейти от „чтото лист желтеет“ к „дехромация, как следствие заселения и питания агрессивного сосущего вредителя – грушевый клопом-кружевницей“.

● Экологичные альтернативы: Здесь можно будет узнать про биометод и биопрепараты, которых в его практике быть может ещё не было. Он сможет попробовать протестировать их на нескольких культурах, и – как знать — результат может его порадовал.

● Юридическая база: Есть нормативные документы, регламентирующие процессы в защите растений, о которых практикующие садоводы иногда и не задумывался. После прослушивания программы у них появится подлинная информация, какие документы нужны при работе с препаратами, где уточнить, например, карантинный статус вредителя.

А вы хотели бы научиться «разговаривать» с растениями? Возможно, эта программа — ваш шанс! Следите за подробностями на сайте Федерального исследовательского центра «Субтропический научный центр РАН».

Обучение начнётся 24 февраля. Задать вопросы можно по телефону +79882385053 или написать по адресу 8622385053@rambler.ru

  • Рубрика записи:Новости