Вы сейчас просматриваете ФИЦ СНЦ РАН и Общественная палата города Сочи заключили соглашение о сотрудничестве

ФИЦ СНЦ РАН и Общественная палата города Сочи заключили соглашение о сотрудничестве

Партнёрские  отношения обеспечат эффективное взаимодействие для решения вопросов экономического, социального, культурного и экологического развития города Сочи.

– Мы рады подписать данное Соглашение о намерениях с Общественной палатой и надеемся продолжать поддерживать социально значимые интересы граждан. Предстоящий год в Сочи объявлен Годом экологии. Субтропическим научным центром РАН будет подготовлен и передан членам Общественной палаты посадочный материал пальм для озеленения города и увеличения его привлекательности. Пальмы в Сочи, это одна из отличительных особенностей и визитных карточек курортного города. Проведение совместных научных исследований и научно-просветительской деятельности позволит сохранить основной зелёный массив Сочи, – отметил директор ФИЦ СНЦ РАН академик А.В. Рындин.

Кроме того, эксперты Субтропического научного центра РАН примут участие в проектах по сохранению древних памятников и культурно-исторического наследия Черноморского побережья Кавказа, воспитание экологической культуры и ответственного отношения к природе. При подготовке «Программы социально-экономического развития города-курорта Сочи» ими будут внесены  научно-обоснованные предложения с учётом антропогенной нагрузки по развитию историко-просветительского, экологического, этнического туризма, а также просветительских туров и объектов агротуризма, связанных с историческим развитием территории.

  • Рубрика записи:Новости