Вы сейчас просматриваете В Сочи завершилась конференция школьников «Первые шаги в науку»

В Сочи завершилась конференция школьников «Первые шаги в науку»

По сложившейся традиции главным экспертом и председателем жюри стала сотрудник Субтропического центра доктор биологических наук, заведующая лабораторией физиологии и биохимии растений О.Г. Белоус.

Вниманию жюри были представлены более 420-ти работ по направлениям «Математика», «Физика», «География», «Биология», «Экология», «Химия», «Медицина и здоровый образ жизни».

Несмотря на то, что конференция проводилась в дистанционном режиме, одна из секций работала в очном формате. Секция «Я – исследователь» собрала самых маленьких исследователей – от дошкольников до участников 3-х – 4-х классов. Она также была разделена на направления: «Физика, математика, техника», «Неживая природа», «Живая природа» и «Гуманитарное». Здесь было рассмотрено 165 работ.

Все работы конференции носили исследовательский характер или являлись социальными и творческими проектами. Например, в секции «Биология» в этом году были проекты, посвящённые сортоиспытанию цветочных и овощных культур, выращиванию декоративных и плодовых растений.

Следует отметить, что исследования, отражённые в работе, занявшей 1-е место, проводились на базе ФИЦ СНЦ РАН.

Организаторами научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» является управление по образованию и науке администрации города Сочи, а также Центр творческого развития и гуманитарного образования.

  • Рубрика записи:Новости