Вы сейчас просматриваете Библиотека Субтропического научного центра пополнилась трудами академика А.А. Жученко

Библиотека Субтропического научного центра пополнилась трудами академика А.А. Жученко

Книги видного российского ученого передал в дар ФИЦ СНЦ РАН сын А.А. Жученко – Александр Александрович Жученко – академик РАН, ученый в области генетики и селекции растений.

В переданных экземплярах книг – фундаментальные исследования академика А.А. Жученко в области частной и экологической генетики культурных растений, систематики, рекомбиногенеза, биомониторинга, агроэкологии, селекции, сортоиспытания, семеноводства, защиты растений, а также стратегии адаптивной интенсификации сельского хозяйства, получившие широкую известность и мировое признание.

– От имени научных сотрудников Субтропического научного центра и от себя лично выражаю искреннюю признательность за этот подарок и благодарность за бережное сохранение наследия отца. Несмотря на то, что сейчас развиваются технологии и в библиотечном деле ведется оцифровка изданий, формируются электронные собрания книг, – печатная книга не теряет своей значимости, актуальности и востребована учеными и новым поколением исследователей.

Уверен, что эти книги, обладающие огромной научной ценностью, займут достойное место в научной библиотеке и будут доступны для ученых и исследователей Центра, – рассказал директор ФИЦ СНЦ РАН, академик РАН Алексей Владимирович Рындин.

  • Рубрика записи:Новости