Вы сейчас просматриваете Итоги года и планы на будущее

Итоги года и планы на будущее

В Субтропическом научном центре РАН прошло заседание Объединенного ученого совета, на котором подвели итоги уходящего года и обозначили планы на будущий. На заседании Объединенного ученого совета от администрации города Сочи принял участие директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Гончаров Ростислав Юрьевич.

Одним из обсуждаемых вопросов стало утверждение структуры Субтропического научного центра РАН. В 2023 году начнут работу сектор истории и археологии и лаборатория репродукции растений.

– За прошедший год научные сотрудники нашего Центра проделали большую работу в соответствии с нашими программами и государственным заданием и активно участвовали в мероприятиях Года экологии в Сочи. Подготовлен задел на дальнейшее развитие, в будущем году появятся новые направления в работе. Вызовы современности требуют от нас максимальной отдачи делу науки, – подчеркнул директор Субтропического научного центра РАН, академик РАН Алексей Рындин.

В ходе заседания Объединенного учёного совета сотрудники Субтропического научного центра РАН были отмечены наградами. 

За достижения в научно-технической и инновационной деятельности, направленные на решение задач социально-экономического развития Краснодарского края, эффективную подготовку научных кадров высшей квалификации почетной грамотой администрации Краснодарского края награждена Людмила Малюкова.

За высокий профессионализм, добросовестный труд и существенный вклад в сохранение окружающей среды и эффективную работу, проведенную в рамках Года экологии на территории города Сочи почетной грамотой главы города Сочи награждены Алексей Рындин и Владислав Синицын.

За высокий профессионализм, добросовестный труд и существенный вклад в сохранение окружающей среды и эффективную работу, проведенную в рамках Года экологии на территории города Сочи объявлены благодарности главы города Сочи Александру Абрамову, Камо Дашяну, Владимиру Качанаускасу, Денису Кунину.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в подготовку и проведение XII участие и Агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка» объявлены благодарности главы города Сочи Андрею Великому и Сергею Ерошенко.

За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие и популяризацию науки в Краснодарском крае почетной грамотой Кубанского научного фонда награждены Владимир Бригида, Наталья Конинская, Александр Кулешов, Полина Куринских и Валентина Маляровская.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, участие и весомый вклад при проведении агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка 2022» объявлены благодарности ФИЦ СНЦ РАН Дмитрию Богуш, Сергею Ерошенко, Александру Кулешову, Вячеславу Линину, Борису Макаренко, Андрею Платонову и Сергею Степаняну.


  • Рубрика записи:Новости