Вы сейчас просматриваете Свежая информация и фрукты из Тайланда

Свежая информация и фрукты из Тайланда

В Субтропическом научном центре РАН состоялся «Информационный час Центральной научной библиотеки». В ходе таких мероприятий сотрудники библиотеки рассказывают о поступивших новинках и интересных публикациях. На этот раз темой мероприятия стала заметка в газете «Сельская жизнь», в которой говорится о том, что за минувший год Таиланд на 315% увеличил поставки сельхозпродукции в Россию. Экспорт рос более быстрыми темпами, чем поставки других товаров, составив в денежном выражении 15 млн долларов.


Сотрудники научного центра смогли продегустировать свежие фрукты, привезённые из Таиланда. Были представлены плоды мангостана, питайи, лонгана, гуавы, рамбутана, маракуйи, манго и мандарина. Их доставку организовал специалист Центральной научной библиотеки Эдуард Юрченко.


– Выполняя свою научно-просветительскую миссию мы стараемся проводить разнообразные мероприятия, как для наших сотрудников, так и для жителей и гостей города. Немало любопытных задумок у нас есть и в рамках подготовки к 130-летию научного центра, – рассказала заведующая Центральной научной библиотекой Людмила Заика.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости