Вы сейчас просматриваете Регистрационные испытания пестицидов и агрохимикатов: сотрудник Субтропического научного центра РАН выступил лектором на курсах повышения квалификации

Регистрационные испытания пестицидов и агрохимикатов: сотрудник Субтропического научного центра РАН выступил лектором на курсах повышения квалификации

С 3 по 7 апреля Всероссийский НИИ агрохимии имени Д.Н. Прянишникова совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом защиты растений провёл 36 часовой курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основные вопросы проведения регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов и документооборот в ходе их выполнения».

В данной образовательной программе приняли участие руководители и специалисты научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», участвующие в организации и проведении регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов, а также физические (зарегистрированные в качестве ИП) и юридические лица, осуществляющие производство и реализацию пестицидов и агрохимикатов.

В качестве лектора была приглашена заведующая отделом физиологии и биохимии растений Субтропического научного центра РАН, доктор биологических наук Оксана Белоус. Она прочитала лекции об использовании регуляторов роста и ростостимулирующих агрохимикатов при выращивании цветочно-декоративных растений и о применении ростостимулирующих агрохимикатов на плантациях цитрусовых культур.

Лекции вызвали обсуждение, коллеги задали ряд вопросов, затрагивающих особенности субтропических культур, их ответа на стресс и возможности использования агрохимикатов различных групп для выращивания ценных субтропических плодовых и цветочно-декоративных культур.

В ходе курса повышения квалификации рассмотрена процедура государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов (изменения в законодательстве, нормативно-правое регулирование, общие вопросы), а также методология проведения регистрационных испытаний (методика закладки и проведения полевых опытов с применением пестицидов и агрохимикатов на основных сельскохозяйственных культурах и декоративных насаждениях).

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости