Вы сейчас просматриваете В Сочи наградили специалистов, внёсших свой вклад в экологию и сохранение окружающей среды

В Сочи наградили специалистов, внёсших свой вклад в экологию и сохранение окружающей среды

В парке «Дендрарий» на «Вилле «Надежда» прошла торжественная церемония награждения сотрудников научно-исследовательских учреждений города, особо охраняемых природных территорий и парков организаций Сочи.

Заместитель главы города Сочи Сергей Уманцев поздравил сочинских экологов с профессиональным праздником и вместе с руководителем Сочинского национального парка Андреем Бородиным вручил Почетные грамоты и Благодарности. Среди награждённых за добросовестный труд и высокий профессионализм заместитель директора по науке Субтропического научного центра РАН Наталья Яицкая.

– В нашем Центре традиционно значительное внимание уделяется вопросам экологии. Исследуется биоразнообразие флоры и фауны, разрабатываются методы защиты растений от болезней и вредителей, проводится мониторинг компонентов природной среды и выявляются пространственно-временные закономерности и связи. Прикладные разработки находят потребителей в сфере ООПТ и зеленого хозяйства, фундаментальные исследования получают признание и награды Российской академии наук и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Все эти работы выполняются на благо нашего города и региона, – отметила заместитель директора по науке Субтропического научного центра РАН, кандидат географических наук Наталья Яицкая.

После церемонии награждения для гостей праздника была проведена экскурсия по дому-музею «Вилла «Надежда».

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости