Вы сейчас просматриваете «Зелёная стрела» собрала профессионалов в сфере ландшафтной индустрии

«Зелёная стрела» собрала профессионалов в сфере ландшафтной индустрии

В Сочи состоялось главное событие года в сфере ландшафтной индустрии – VIIМеждународный ландшафтный форум-выставка «Зеленая стрела». 

Это ожидаемое событие прошло на площадке Зимнего театра и в конференц-залах гостиницы «Жемчужина», собрав более 500 участников. Субтропический научный центр РАН на форуме представляли главный научный сотрудник Наталья Карпун,  старший научный сотрудник Елена Журавлева, и заведующая ботаническим садом «Дерево Дружбы» Ольга Пащенко.

26-28 ноября проходил Ландшафтный интенсив – трехдневный Хакатон для дизайнеров, а также эксклюзивные семинары по строительству прудов  и по защите хвойных растений. По приглашению организаторов форума авторский семинар «Болезни и вредители хвойных декоративных растений» провела доктор биологических наук Наталья Карпун – специалист по защите декоративных растений (идентификация вредителей, болезней, разработка систем защиты декоративных культур), один из ведущих специалистов России по инвазионным вредителям и болезням растений, практикующий специалист по идентификации причин усыхания растений. Дискуссия выдалась весьма оживленной и динамичной. Авторский семинар Натальи Карпун стал местом взаимного интереса практиков и профессионала, обсуждения актуальных вопросов и получения по-настоящему полезных знаний по защите растений для их применения в ландшафтном искусстве.

Следующие два дня были насыщены деловой частью Форума, которая включала и профессиональную выставку, и выступления спикеров и партнеров. Первый день был посвящен актуальной теме «Посадки в постприродном мире», второй – теме «Повышение туристической привлекательности объектов средствами ландшафтной архитектуры». Во второй день обсудили три ключевые темы: ландшафтная архитектура как объект туристического притяжения, ландшафтный дизайн для диверсификации туристического потока и ландшафтная архитектура как средство повышения экономической эффективности мест.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН.
Ссылка на сайт «Зеленая стрела» с материалом о форуме.

  • Рубрика записи:Новости