Вы сейчас просматриваете В Сочи прошла 7-я всероссийская конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся»

В Сочи прошла 7-я всероссийская конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся»

По уже сложившейся традиции, с 20 по 22 октября 2022 г., в г. Сочи проводилась VII всероссийская конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся», организаторами которой выступили Институт развития образования Краснодарского края, Межрегиональное общественное движение творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации г. Сочи, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Конференция, собравшая 250 участников – представителей территориальных методических служб, руководителей образовательных организаций, педагогов из 38 муниципалитетов Краснодарского края и 10 регионов Российской Федерации и Казахстана, стала открытой площадкой для обмена новейшими методами в области исследовательской и проектной деятельности школьников и дошкольников.

По поручению директора ФИЦ СНЦ РАН, академика РАН Алексея Рындина на пленарном заседании с докладом, посвященным важным методическим вопросам постановки экспериментов, перед участниками конференции выступила сотрудник ФИЦ СНЦ РАН, д.б.н. Оксана Белоус.

Надо отметить, что ежегодно главный научный сотрудник лаборатории физиологии и биохимии растений, доктор биологических наук Оксана Белоус, в качестве председателя жюри участвует, как в городских, так и всероссийских научно-практических конференциях школьников и хорошо знакома с проблемами, с которыми сталкиваются руководители школьных работ.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН.

  • Рубрика записи:Новости