Вы сейчас просматриваете «Книга. Культура. Образование. Инновации»: сотрудники Субтропического научного центра РАН приняли участие в форуме

«Книга. Культура. Образование. Инновации»: сотрудники Субтропического научного центра РАН приняли участие в форуме

С 27 мая по 3 июня в Сочи проходит Седьмой международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» для специалистов и руководителей библиотек, издательств, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов, бизнеса, правовых и патентных организаций, учреждений науки, культуры и образования.

– Нашей главной задачей было собрать многочисленных участников и патриотов Форума, истинных профессионалов сферы науки, культуры, образования и библиотечного сообщества, предоставить им возможность общения, обмена мнениями и информацией, рассказать о своих разработках, исследованиях и новых идеях, – отметил в приветственной речи председатель Оргкомитета форума, научный руководитель Государственной публичной научно-технической библиотеки России Яков Шрайберг.

В программе предусмотрены круглые столы, семинары, презентации и выставки. Ведущие эксперты и специалисты выступают с докладами о роли книги в современном обществе, влиянии культуры на формирование личности, а также о применении передовых технологий в образовательном процессе.

От Субтропического научного центра РАН в форуме приняли участие заместитель директора по науке Субтропического научного центра РАН Наталья Яицкая, и научный сотрудник лаборатории селекции отдела генетических ресурсов растений Ольга Пащенко.

Заведующая Центральной научной библиотекой Субтропического научного центра РАН Людмила Заика выступила с докладом «Роль и модель деятельности научной библиотеки в современном социокультурном пространстве».

Большой блок мероприятий форума посвящен вопросам цифровизации системы науки и высшего образования, а также проблемам информационного обеспечения науки и образования.

Пресс-служба Субтропического научного центра РАН

  • Рубрика записи:Новости